Президент Украины Петр Порошенко дал две недели силовикам для ликвидации крышевания добычи янтаря. Об этом он заявил в четверг, 2 июля, во время визита во Львовскую область на региональном совещании с руководителями силовых структур и правоохранительных органов приграничных областей западной Украины.
«90% янтаря в Украине добывается нелегально при крышевании правоохранительных органов. Подъеду без охраны на одну из трех западных областей и покажу, каким образом и кто крышует беззаконие», – сказал г-н Порошенко.
Как сообщал НБН, 23 июня Петр Порошенко уволил Валерия Мечкала с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Ровенской области из-за ситуации с нелегальной добычей янтаря на территории региона.

2 недели для того, чтобы разбежались на все четыре стороны.....