Шокин: Мельничука посадят под домашний арест

2015-06-09 17:39 1 Подобається

Глава ГПУ предполагает, что прокурор может попросить для нардепа ограничение выезда за пределы Киева

Глава Генеральной прокуратуры Виктор Шокин полагает, что следователь ГПУ будет просить суд избрать в отношении экс-комбата батальона Айдар, народного депутата Сергея Мельничука меру пресечения в виде домашнего ареста.

"Он (Мельничук) пойдет в суд, где будет представление следователя. Он будет с адвокатом, и суд изберет ему ту меру пресечения (которую посчитает необходимой). Мы вносим свои требования. Наверное, это будет ограничение выезда за пределы Киева и домашний арест. Это выбирает следователь, или генеральный прокурор", - цитирует его Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада сняла с Мельничука депутатский иммунитет.

Напомним, 20 мая генпрокурор подал представление в Раду, в котором утверждается, что бывшего комбата батальона Айдар, депутата Сергея Мельничука подозревают в организации банды.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • 2015-06-10 00:47

    А ГПУ не думает о том, что позаботится о вопросе с Мельничуком нужно было еще тогда, когда СБУшники вручали ему повестку на допрос в аэропорту?! Разве тогда уже не ясно было, что это был побег, а не деловая поездка, ведь об этом не раз упоминала и прокурорская правда?! Что уже теперь думать? У наших прокуроров как-то всегда все через одно место проходит..Не работают, и еще на зарплату "маленькую" жалуются! Только вот у некоторых жизнь совсем не похожа на ту, которой должен жить обычный прокурор! Ровенский областник Анатолий Ковальчук имеет около трех земельных участков и две иномарки! Естественно, что прокурорская зарплата все это не окупит, но Ковальчук решил прикрыться отцом-фермером, который якобы ему помогает) Неужели верхушка так наивна??

    Додати новини
    Реклама

    Опитування

    Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

    Реклама