Украина начнет использовать космическую разведку в ближайшее время согласно утвержденной Стратегии национальной безопасности.
Об этом в четверг в ходе дискуссии на 8-м Киевском форуме по безопасности сообщил Секретарь СНБО Александр Турчинов, передает Интерфакс-Украина.
"СНБО принял стратегию нацбезопасности, она была подписана президентом. Одной из задач этой стратегии является космическая разведка. Не буду раскрывать детали, но мы реально отработали тему такой разведки - объективной, достоверной, эффективной. Эта система начнет работать у нас уже в самое ближайшее время", - сказал он.
Как сообщалось, в ходе форума по безопасности президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что России нужен не Крым, а вся Украина - слабая и дестабилизированная.

Поскорей бы.