Пленный ГРУ-шник Александров решил сотрудничать со следствием

2015-05-27 17:36 2 Подобається 1

Российский офицер ГРУ Александр Александров, который вместе со своим сослуживцем Евгением Ерофеевым был задержан на Луганщине, заявил о готовности сотрудничать со следствием.

Об этом заявил адвокат россиянина Константин Кравчук, сообщает ТСН.

По его словам, Александров не будет обжаловать решение Шевченковского суда Киева о его аресте.

"Мой подзащитный считает, что обжалование ареста до 19 июля никак не повлияет на его дальнейшую судьбу в этом деле. У моего подзащитного выбрана позиция способствовать следствию. А условия содержания в VIP-палате военного госпиталя его больше, чем устраивают", - рассказал Константин Кравчук .

Адвокат направил представление в Генпрокуратуру с просьбой снять с Александра Александрова обвинения в террористических действиях. Адвокат говорит, что его подзащитный не применял на территории Украины огнестрельное оружие, поэтому может быть признан виновным только в незаконном пересечении государственной границы с целью сбора разведданных.

Коментарі (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама