Политолог: У Путина большие проблемы, - США взялись за него всерьез и на долго

2015-05-09 13:01 5 Подобається

И это не кратковременная кампания.

Об этом в "Фейсбуке" пишет украинский политолог Олег Пономарь.

"В Великобритании консерваторы уверенно побеждают на парламентских выборах. И возможно даже хватит мест для формирования однопартийного большинства. Это значит, что Дэвид останется на своей должности и сможет проводить более независимую политику.

В Израиле коалиция немного переформатировалась, но Биби остается премьером тоже.

Поэтому с точки зрения надежд Москвы - это плохие новости.

И вообще на внешнеполитической арене для Москвы наступил полнейший швах. Я это предполагал в моей статье про Брисбен в ноябре.

Полнейшая внешнеэкономическая изоляция. И тот факт, что на 9 Мая не приедут в Москву, кроме всех западных лидеров, и лидеры Греции, КНДР, Молдовы, Беларуси, Узбекистана и тд. свидетельствует о том, что союзников и друзей у России просто не осталось. Зиро!

И это не удивительно. Мир убедился, что США взялись за Путина всерьез и надолго. И что это не кратковременная кампания. И что щемят всех, кто дружит с изгоем. В Сирии у Асада наступают очень черные дни, в Йемене у хуситов - тоже. И так далее. А с США никто ссориться не будет.

Поэтому либо с ним дружить, либо идти под Китай (кому ближе).

Как говорится - "Не буди лихо, пока оно тихо" или "За что боролись, на то и напоролись".

Список пословиц продолжите сами", - написал он.

Коментарі (5)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама