Доллар в обменниках продолжает дешеветь

2015-03-11 09:54 Подобається

Американская валюта подешевела и в покупке, и в продаже

Обменные пункты Украины сегодня, 11 марта, в среднем покупают доллар по 22,44 грн, а продают – по 26,64 грн. Об этом свидетельствуют данные финансового портала bin.ua.

Таким образом, по сравнению с пятничным утром, доллар в покупке подешевел на 12 коп., а в продаже стал ниже на 1,64 грн.

Наличный курс доллара за последний месяц:

Курс евро в среднем составляет 23,72 грн/евро на покупке и 28,74 грн/евро на продаже.

Рубль в среднем покупают по 0,33 грн/руб. и продают по 0,43 грн/руб.

Официальный курс установлен на уровне 21,73 грн/долл. орги на межбанковском валютном рынке Украины накануне завершились долларом по 21,4 – 21,7 грн.

В НБУ уверяют, что транш МВФ успокоит валютный рынок. По словам главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, "адекватный" курс доллара сейчас – 20-22 грн.

В бюджете на 2015 год заложен курс 21,7 грн/долл.

Напомним, МВФ подтвердил ранее озвученный план рассмотреть сегодня, 11 марта программу сотрудничества с Украиной сроком на 4 года с объемом финансирования $17,5 млрд и использованием механизма "расширенного кредитования" (EFF).

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі