В киевском транспорте больше не будет кондукторов

2015-03-10 17:56 Подобається

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" планирует отказаться от кондукторов и внедрить систему единого электронного билета в 2015 году.

Об этом во время онлайн-конференции заявил генеральный директор КП "Киевпасстранс" Сергей Майзель, сообщают "Украинские новости".

"Работа кондукторов - это, конечно, вчерашний день. Нам необходимо приблизиться к европейским стандартам. В ближайшее время задача и приоритет КП - отказаться от работы кондукторов, чтобы внедрить электронный билет", - сказал он.

"Я думаю, что в этом году все-таки будет введена система единого электронного билета и такая проблема с кондукторами и водителями, которые выдают билеты, сама по себе отпадет", - заявил Майзель.

По его словам, кондукторов во всех автобусах, троллейбусах и трамваях столицы заменят валидаторами - устройствами, часто соединенными c турникетом, предназначенными для отображения или проверки информации документов, в частности, проездных билетов.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама