Депутат Поляков: Вчера Гонтарева написала заявления об отставке

2015-03-05 13:20 1 Подобається

Депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт", секретарь комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Максим Поляков заявляет, что глава Национального банка Валерия Гонтарева написала заявление об отставке.

Об этом он сказал на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Насколько известно, Гонтарева вчера написала заявление о желании уволиться", - сказал он.

Он также выразил надежду, что 6 марта этот вопрос будет рассмотрен Президентом Петром Порошенко, и на рассмотрение Рады будет внесена кандидатура нового главы НБУ.

В свою очередь депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Куприй, который, как и Поляков, входит в межпарламентское объединение "Депутатский контроль", сообщил, что на заседании фракции ее председатель Юрий Луценко заявил, что Гонтарева не может быть уволена.

Однако депутат подчеркнул, что согласно законодательству Нацбанк является ответственным за стабилизацию денежной единицы, а его глава может быть отстранена парламентом по представлению Президента.

Ранее на совете коалиции уже обсуждали отставку Гонтаревой, но решения не приняли - нет замены

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама