Минск покинула скандальный представитель ОБСЕ Тальявини. Фото

2015-02-12 10:04 1 Подобається

Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини покинула трехстороннюю контактную группу, которая вела переговоры в Минске, передает Интерфакс.

"Тальявини покинула дом приемов МИД Белоруссии, села в автомобиль и уехала", - говорится в сообщении агентства.

Ранее сообщалось, что личность Хайди Тальявини вызвала критическую реакцию у украинских обозревателей. 54-летняя Тальявини, опытный дипломат из Швейцарии, в 2008-м возглавила комиссию по расследованию вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Доклад, посвященный причинам конфликта Москвы и Тбилиси, полностью не удовлетворил ни одну из сторон конфликта: комиссионеры решили, что боевые действия начала Грузия, хотя они и стали ответом на вызывающие действия России.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама