ОБСЕ: "Киборгов" в аэропорту отравили газом. Фото 18+

2015-01-22 17:28 1 Подобається

80 бойцов пострадали от атаки газом

Один из защитников донецкого аэропорта рассказал о вероятной газовой атаке на аэропорт со стороны террористов. Об этом сообщает Специальная мониторинговой миссия ОБСЕ в своем ежедневном отчете.

"Украинский солдат в госпитале подконтрольной правительству Константиновки сообщил миссии, что лечится от травм, полученных в Донецком аэропорту 19 января. Он сказал, что 80 украинских солдат получили такие же поражения, проявлявшиеся в неконтролируемых судорогах, рвоте и затрудненном дыхании. Некоторые из них, по его словам,теряли сознание. Одиннадцать бойцов были доставлены в госпиталь Днепропетровска", – сообщил солдат.

Напомним, сообщения о применении террористами химического оружия во время штурма аэропорта появились днем 19 января.

"Около 12 часов террористы применили один из разновидностей слезоточивого газа против украинских военнослужащих. Украинские военные дают отпор и продолжают удерживать позиции", – сообщили тогда в пресс-службе Минобороны.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама