СБУ: Янукович пытался снять со счетов в «Ощадбанке» 20 миллионов

2014-12-08 17:23 1 Подобається 1

Экс-президент Виктор Янукович через адвокатов пытался снять 20 млн. гривен со счетов «Ощадбанка».

Как сообщает INSIDER, председатель СБУ Валентин Наливайченко рассказал, что прежнее руководство Украины пытается вывести собственные активы, которые остались в Украине.

«Позавчера (5 декабря), была попытка адвокатов Виктора Януковича снять средства, 20 млн гривен, которые находятся на его счете в «Ощадбанке». Была попытка снять арест с этих средств и вывести их за пределы Украины», — заявил Наливайченко.

По словам Наливайченко, суд по представлению ГПУ отклонил просьбу адвокатов Януковича разблокировать его счета. «Таким образом, мы сегодня контролируем ситуацию», — сказал он.

«Неделю назад была попытка снять арест со счетов экс-главы НБУ, а затем вице-премьера Арбузова», — напомнил Наливайченко.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама