На нелегитимных выборах ДНР и ЛНР 2 ноября присутствовали "наблюдатели" новой организации АБСЕ, название которой созвучно с ОБСЕ.
Ее основатель австриец Эвальд Штадлер называл организацию то Агентством, то Ассоциацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает DW.
Штадлер ранее был членом партии правых популистов АПС (Австрийская партия свободы).
Примечтально, что до этого российские СМИ тиражировали недостоверную информацию об участии ОБСЕ в качестве наблюдателя на псевдовыбрах в контролируемых боевиками частях Донбасса. Однако ОБСЕ эту информацию опровергла.
На выборах боевиков также присутствовал Жан-Люк Шаффхойзер, депутат Европарламента, избранный при поддержке крайне правой французской партии Национальный фронт.
Среди привлеченных организаторами незаконных выборов иностранцев есть и немец - главный редактор крайне правой ежемесячной газеты Zuerst Мануэль Оксенрайтер.
Согласно списку "наблюдателей", опубликованному украинским политологом Антоном Шеховцовым, в их число входят также два греческих коммуниста, два итальянца из партии Берлускони "Вперед, Италия", правые и крайне правые националисты из Бельгии, Венгрии, Болгарии, Чехии.
Ранее в СБУ заявили, что иностранцы, которые приехали в Украину в качестве псевдонаблюдателей на "выборах" боевиков будут объявлены персонами нон грата на территории Украины.
Ранее ЕС пригрозил России ужесточением санкций, если Москва признает "выборы".
О том, что псевдовыборы не будут признанными, заявляли и в госдепартаменте и Белом доме США.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также высказывался против проведения "выборов".
Лишь поддерживающие террористов в Донбассе власти России заявили, что "выборы" в Донецком и Луганском регионах "прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей".

А АБСЕ это шутовская организация президенту австрии следует обратить внимание на организаторов этой ассоциации и посадить их в тюрягу а ассоциацию распустить к ёбаной матери
От долбоёбов коммунистов ожидать чего то хорошего не приходится они потворствуют сепаратюгам всегда и везде но от европейские правые и националисты должны были по идее поддерживать своих коллег в украине но их видимо подло заманили баблом в украинские анклавы днр и лнр и они приехали туда ПОЗОР таким псевдоевропейцам правильно делают в украине что объявляют их персонами НОН ГРАТА нельзя предателей пускать в страну ни в коем случае