Командир 11 батальона «Киевская Русь» застрелился

2014-09-12 10:51 Подобається

Об инциденте сообщил лейтенант этой воинской части Николай Еременко, передает NewsOboz.org.

Мужчине было 40 лет, родом он из г. Буча Киевской области. Фамилия и имя погибшего пока не разглашаются.

"В последнее время боец злоупотреблял алкоголем. Много пил потому, что сдали нервы. У него были бытовые конфликты с другими сослуживцами", - отметил Еременко.

По его словам, руководство батальона не захотело углубляться в суть проблемы и приказало написать "позорные письма" родственникам сапера, в его военкомат и т.д.

"Никто не стремился понять причины депрессии комвзвода. Я отказался писать жалобы на него", - подчеркнул Еременко.

Командир саперного взвода застрелился утром 10 сентября из автомата Калашникова. По словам лейтенанта, комвзвод застрелился не из своего оружия, а из АК солдата, с которым конфликтовал.

"Провели внутреннее расследование. Официальный вердикт неосторожное обращение с оружием, а на самом деле нездоровый психологический климат, постоянные гонения", - сказал Еременко.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама