Лидер сборной Украины по боксу Василий Ломаченко стал полуфиналистом чемпионата мира, который проходит сейчас в Баку. В четвертьфинале он уверенно победил представителя Узбекистана Фазлиддина Гаибназарова – 18:10.
Украинец уступил лишь один пункт в первом раунде (2:3), но затем перехватил инициативу и доминировал в последующих трехминутках (8:4;8:3).
В полуфинале Василий Ломаченко сразится с лидером мирового рейтинга в весовой категории до 60 кг итальянцем Доменико Валентино.
Напомним, чтобы выйти в 1/4 финала Василию Ломаченко пришлось подавать протест на судейство в бою против бразильца Робсона Косейса. Комиссия Международной федерации любительского бокса (AIBA) еще раз пересмотрела поединок и приняла протест украинского спортсмена.