За последние сутки на Донбассе погибли 5 бойцов АТО, 17 ранены

2014-06-29 11:48 Подобається

В ночь с 28 на 29 июня террористы до десяти раз обстреливали позиции АТО.

Пятеро украинских военных погибли и по меньшей мере 17 ранены за последние сутки в восточных регионах страны. Об этом заявил официальный представитель АТО Александр Дмитрашковский.

Этой ночью террористы, игнорируя режим перемирия, до десяти раз обстреливали позиции АТО, сообщает 5 канал.

Напомним, в результате обстрела под Славянском трое бойцов АТО погибли и еще четверо человек получили ранения. Кроме того, террористы напали на колонну тылового обеспечения в Донецкой области и убили двоих украинских военных. Восемь получили ранения.

В пятницу, 27 июня, президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить активную фазу АТО в Донбассе на 3 дня - до 30 июня. Решение было принято совместно с лидерами стран Европейского Союза и США и согласовано с переговорной группой в Донецке.

Всю прошлую неделю террористы не придерживались режима прекращения огня и за неделю убили больше 20 украинских солдат. Минувшей ночью террористы семь раз обстреливали позиции АТО.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама