После "Аватара" в 3D снимут "Звездные войны" и "Властелин колец"

2010-01-12 00:34 Подобається

Успех картины Джеймса Кэмерона «Аватар», собравшего в мировом прокате более миллиарда долларов, вдохновил голливудских режиссеров переделать свои самые кассовые фильмы в трехмерный формат.

В частности, сделать свои картины объемными намерение выразили Джордж Лукас, снявший киноэпопею «Звездные войны», и Питер Джексон, автор трилогии «Властелин колец».

Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, однако еще тогда он увязывал свое решение с тем, насколько успешно пройдет показ «Аватара». В особенности его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3-D.

По словам Джексона, первая часть трилогии, «Братство кольца», должна стать объемной только в 2012 году. К этому моменту, согласно его ожиданиям, должны быть завершены съемки обеих частей «Хоббита» - приквела к «Властелину колец», за основу которого режиссер взял одноименную книгу Дж.Р.Р. Толкиена. Будет ли сам «Хоббит» снят в трехмерном формате, не уточняется.

Сроки, в которые в формат 3-D будут переведены «Звездные войны», пока неизвестны. Сообщается только то, что в новый релиз эпопеи Лукас намерен вложить около десяти миллионов долларов.

Сейчас на рынке существует всего несколько компаний, которые способны перевести старые фильмы в формат 3-D. По словам руководителя одной из таких компаний, Legend Films, в среднем переделка одного фильма занимает четыре месяца.

Он также сообщил, что в фирму поступает огромное количество звонков с предложениями о сотрудничестве, однако, какие именно картины Legend Fims просят переделать, не уточняется.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі