В Киеве отгудел Восьмой Октоберфест.

2011-09-27 20:06 1 Подобається

С 23 по 25 сентября в Киеве прошел ежегодный фестиваль Октоберфест. Ставший уже традиционным, Восьмой по счету культовый немецкий праздник пива проходил в этот раз на новом месте – «Евробазар» на Осокорках.

Естественно, главным событием Октоберфеста было и остается распитие любимого народного напитка – пива. В этом году организаторы фестиваля, сеть заведений «Любовь и Голод», подошли к этому вопросу особо серьезно – помимо сортов от генерального партнера – пива «Черниговское», у гостей фестиваля была возможность попробовать эксклюзивное пиво из Мюнхена следующих марок: Hofbräu, König Ludwig, Erdinger, Lowenbräu. Некоторые сорта были сварены специально для Октоберфеста, и в другие дни нигде в Киеве их не найти.

Подавали хмельной напиток исключительно в тяжелых литровых кружках. Кроме пива гостям предлагался горячий глинтвейн, немецкий крепкий ликер Jägermeister и безалкогольные напитки, а из угощений – любимые блюда традиционной немецкой кухни – несколько видов сосисок, свиные ребрышки, жареный картофель, тушеная капуста и немецкий яблочный пирог.

В течении всех трех дней в огромном пивном шатре не стихала музика – гостей развлекал немецкий оркестр, Бангладешъ Оркестр, группы Леприконсы, Диверсанты, Найк Борзов и другие.

Тем, кто не желал сидеть за столиком, предоставлялась отличная возможность проявить себя и поучаствовать во всевозможных веселых и зажигательных конкурсах и розыграшах, и даже выучить фирменный танец Октоберфеста, незамысловатые движения котрого регулярно демонстрировались заводними ребятами-аниматорами в национальных немецких костюмах.

- «Будьмо!»

- «Гей!»

- «Будьмо!»

- «Гей!»

- «Будьмо! Будьмо! Будьмо!»

- «Гей! Гей! Гей!»

Такими криками сопровождалось чоканье тяжелыми кружками. Атмосфера единения и дружбы, зажигательная музыка, всеобщее пивное веселье, всевозможные развлечения и конкурсы, танцы на лавках, вкуснейшие сосиски и, конечно же, море пива под дружные крики «Будьмо!» – в этом весь Киевский Октоберфест.

Увидимся в следующем году!

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі