Авторитетный американский журнал Forbes обновило свой ежегодный рейтинг миллиардеров. Как выяснилось, самым богатым кинематографистом мира является Джордж Лукас, состояние которого оценивается в 3,2 миллиарда долларов. Неиссякаемым источником его доходов является франшиза «Звездные войны».
Чуть меньше – 3 миллиарда долларов – сумел заработать к моменту составления рейтинга давний друг и партнер Лукаса Стивен Спилберг. Его состояние формируется из доходов от проката различных фильмов, а также отчислений за использование его интеллектуальной собственности.
Более никто из представителей киноиндустрии в списке не упоминается. Следовательно, состояние остальных кинематографистов пока еще не достигло заветного миллиарда.