Московский суд заочно арестовал лидера "Правого сектора"

2014-03-12 09:45 Подобається

В среду, Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша.

Таким образом, судья удовлетворил ходатайство российских следователей, поданное в рамках дела о призыве к терроризму, пишет РИА "Новости".

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России, сообщал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Следователи также объявили Яроша в международный розыск, уточнил представитель СК РФ.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі