В польском городе Вроцлав состоялась открытая тренировка чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко и претендента на его титул поляка Томаша Адамека. Мероприятие посетили 1200 любителей бокса.
Первым в ринг вошел поляк, который не стал раскрывать секретов своей подготовки, ограничившись традиционным набором для публики – разминка, бой с тенью, спарринг с тренером.
«Я готов к тяжелому поединку и завоеванию чемпионского пояса в супертяжелом весе! Когда я переходил в этот дивизион, то знал, что мне предстоит встреча с Кличко! В субботу я стану чемпионом», – в очередной раз заявил Адамек.
Когда в ринг вошел Кличко, из зала демонстративно вышел только один зритель – Томаш Адамек. Однако это нисколько не смутило Виталия, а наоборот – по окончанию тренировки, чемпион попросил фанов поддержать в предстоящем поединке его соперника.
«Это будет нелегкий бой. Томаш – самый лучший для меня на сегодня противник. Он жаждет завладеть моим титулом, ему будут помогать родные стены, поддержка фанов. Но, к сожалению, это не поможет ему в субботу. Это будет настоящая битва, но свой титул я никому не отдам!», – резюмировал Кличко.
Следующая встреча соперников – уже в эту пятницу. Боксеры пройдут процедуру взвешивания и выберут перчатки. А в субботу они сойдутся в ринге в борьбе за самый престижный титул в супертяжелом весе WBC.
Предлагаем вашему вниманию видеоотчет с открытой тренировки Кличко и Адамека.