Краков не любит туристов

2011-09-06 11:35 Подобається

hot-tour.mk.ua

Многим местным житлям туристических центров давно поднадоели несдержанные туристы, даже при учёте того, что туризм играет не последнюю роль в экономическом благополучии города.

Жители Старого города вот-вот возьмутся за "народную дубину". А все потому, что ночью город превращается в настоящий туристический вертеп, мешая нормальному существованию коренного населения. "Да мы на вас в суд подадим!" - грозятся краковчане, адресуя свои протесты городскому начальству, которое, по их мнению, попустительствует излишне буйным вечеринкам туристов, выливающимся на улицы.

Жители одного из самых популярных туристических центров Польши расплачиваются за радушие и гостеприимство по отношению к тем, кто, объединившись в бесконечные компании, выливается бурным потоком из баров и ресторанов, заполняя собой вечерние тротуары, расслабляется в узких улочках и иными способами демонстрирует асоциальное поведение. Но, по крайней мере, одну победу жителям Кракова уже удалось одержать. Речь идет об улице Столарска, где расположены многочисленные посольства и бары, а также доминиканский монастырь. Теперь с четверга и до утра понедельника ее патрулируют наряды полиции.

Впрочем, муниципалитет Кракова по-прежнему находится в раздумьях по поводу того, насколько целесообразно наращивать ночной дозор и увеличивать число патрулей уже в сентябре. Что касается судебного преследования, то его отцы города попросту не боятся. Статистика же сухим языком цифр повествует о том, что в 2010 году полицейские Кракова выписали туристам 5 тысяч штрафов за нарушение общественного порядка. Еще 18 тысяч штрафных санкций касались правонарушителей, распивавших спиртные напитки в общественных местах.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі