Эксперт советует украинцам валютные сбережения не обменивать на золото

2011-09-04 20:55 Подобається

"Учитывая возможную вторую волну финансового кризиса валютные сбережения граждан должны оставаться неприкосновенными",-такое мнение высказал директор аналитической группы Da Vinci AG Анатолий Баронин.

"Все сбережения в иностранной валюте, предназначенные на долгосрочную перспективу, я бы рекомендовал не трогать или диверсифицировать риски путем распределения средств, номинированных в долларах, евро и, возможно, швейцарскому франку или британском фунте", - сказал Баронин.

"Что касается ухода в золото, чем сегодня активно занимаются, например, граждане России, считаю, это не лучшим вариантом, учитывая, что цены на этот металл продолжают расти, обновляя исторические максимумы. Золото существенно переоценено, рынок подвержен спекуляциям, а маржа между покупкой и продажей очень велика. Это означает, что подобная операция выгодна лишь в долгосрочной перспективе и при значительных объемах соглашения", - заверил эксперт.

Напомним, глава группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий заявил, что в августе фундамент внешней и внутренней прочности гривни укрепился. По его словам, на об этом свидетельствует статистика резервов и валютных интервенций регулятора и состояние платежного баланса.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама