Знаменитый украинский актер Богдан Ступка получил орден Почета от президента России Дмитрия Медведева. Арстист получил награду за вклад в развитие связей между Россией и Украиной в области культуры.
Напомним, 27 августа российский президент официально поздравил Ступку с 70-летним юбилеем.
Ранее, 23 августа, Богдан Ступка, возглавляющий Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, получил звание Героя Украины. Из приказа, подписанного президентом страны Виктором Януковичем, следовало, что почетное звание присвоено артисту «за выдающийся личный вклад в обогащение национального культурно-художественного наследия, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и высокое профессиональное мастерство».
Богдан Ступка начал сниматься в кино в 1970-х годах; за это время он сыграл более 80 ролей, в частности, он снимался в таких фильмах, как «Белая птица с черной отметиной», «Восток-Запад», «Водитель для Веры», «Свои», «Тарас Бульба».
Ступка стал художественным руководителем театра имени Ивана Франко в 2001 году. До этого он год возглавлял министерство культуры и искусств Украины. Артист является обладателем множества премий и наград.