2 тисячи львовян с бронетранспортером праздновали Независимость

2011-08-24 20:50 Подобається

Сегодня во Львове состоялся марш Независимости. Его организовал Комитет сопротивления диктатуре. Около двух тысяч львовян с площади Петрушевича двигались колонной в центр города. Большинство из них пришла с партийной символикой партий, входящих в комитет. Были также и лидеры партий львовских организаций.

Впереди колонны ехала "Нива". На ней были установлены колонки и громкоговорители. Через них организаторы рассказывали о независимости Украины и о деятельности комитета сопротивления. За автомобилем ехал бронетранспортер. На нем сидел человек с флагом Украины.

"Я сюда из Старосамбирского района приехал", - рассказал предприниматель Ростислав Мигаль. - "Да это бред чистейший, что Юлю за решеткой держать. На такой большой праздник хоть могли к семье отпустить. Она невиновна. Да все и бандитская власть. Вот придурки выбрали себе Яника, то сами уже почувствовали, какая то тряпка и болтун. А дальше будет ше хуже. Нужно на баррикады идти и гнать тех выродков вон! "

Возле памятника Шевченко комитет организовал митинг. Во время его проведения организаторы попросили опустить партийную символику, а оставить только национальные стяги. Но партийцы не послушались. Больше всего было видно символики партии Родина. Люди выкрикивали лозунги с просьбой вернуть свободу Юлии Тимошенко.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі