Драма «Прислуга» возглавила рейтинг самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам завершившегося уик-энда. За вторую неделю проката картина заработала 20,5 миллиона долларов, доведя общую кассу до 71,8. Это уже огромный успех для фильма с 25-миллионным бюджетом. О покорении стомиллионного рубежа можно говорить, как о свершившемся факте.
На вторую строчку откатился фантастический фильм «Восстание планеты обезьян». На сей раз лента принесла своим создателям 16,3 миллиона долларов. Американские сборы «Планеты обезьян» достигли 113,7 миллионов долларов, а общемировые сборы составили 257,4 миллиона.
Замкнула призовую тройку картина «Дети шпионов 4D», касса которой в премьерный уик-энд составила 12 миллионов долларов.
А вот широко анонсированный «Конан-варвар» с треском провалился в прокате. Лента с бюджетом в 90 миллионов долларов смогла раздобыть на страте жалкие 10 миллионов и заняла лишь четвертое место. Скорее всего, римейк культовой картины 1982 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли не сможет окупиться на территории Америки и будет рассчитывать на более высокие сборы в мировом прокате.