Ученые назвали безопасный для глаз компьютерный шрифт

2011-08-14 01:04 Подобається

Американские ученые выяснили, что человеческий глаз одинаково плохо воспринимает все компьютерные экраны, в том числе и жидкокристаллические мониторы. Ранее считалось, что они не столь вредны для глаз.

Однако исследование выявило и положительные стороны использования экрана - оказывается снизить нагрузку на зрение воплне возможно, если выбрать безопасный шрифт.

По мнению исследователей из США, самый безопасный для здоровья компьютерный шрифт - Verdana размером 10-12 пунктов, сообщает Медицинская информационная сеть.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что шрифт Verdana удобен для глазных мышц, так как в нем отсутствуют засечки.

Эксперты сообщили, что привычка щуриться перед экраном компьютера приводит к сокращению моргания, в связи с чем нарушается естественный процесс увлажнения глаз.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі