Платье заказывают во Франции, а угощения элитного московского ресторана обойдутся минимум в $122 тыс.
Дочь киевского мэра Кристина Черновецкая, которая недавно развелась с депутатом Киеврады Вячеславом Супруненко, готовится идти под венец. Свадебная церемония, как выяснила «Сегодня», пройдет в одном из самых дорогих загородных московских заведений уже в начале осени. Ее избранник, как мы уже сообщали, 35-летний московский бизнесмен с одесскими корнями Сергей Янчуков.
Кристина Черновецкая живет в Москве и уже беременна от нефтяного магната
В самом ресторане уже вовсю готовятся к свадьбе дочери «киевского высокого чиновника». Говорят, что на сам праздник пригласят как российских звезд, так и зарубежных. Возможно, даже приедет голливудская звезда Шэрон Стоун — сейчас пиар-служба заведения ведет активные переговоры с менеджерами актрисы. В самом ресторане нам сказали, что приезд Стоун обойдется не менее чем в $500 тыс. В целом же на праздновании ожидают не очень много гостей, а на время мероприятия его закроют для других посетителей. Несмотря на то, что такая услуга стоит немало — $122 тыс. Правда, в эту сумму входит уже немного еды и алкоголя. «Деньги нужно заранее внести на депозит», — сказали нам в ресторане.
Супруненко — больше не зять Черновецкого
Кстати, кухня в ресторане преимущественно испанская, поэтому на столах, скорее всего, будет много рыбных блюд. Например, здесь готовят рыбу дорадо на решетке со средиземноморскими соусами ($30), чилийский сибас с зеленым кус-кусом и шафрановым йогуртом ($65), но можно заказать и каре или лопатку ягненка ($90), капучино из даров моря ($12), телячьи щечки с тыквой ($40), салат из копченой утки с дыней и огурцом ($20). На десерт могут приготовить гаспачо из черной черешни с мороженым из бальзамико ($20).
В окружении семьи Черновецких уже вовсю обсуждают платье будущей невесты. Не секрет, что Кристина будет выходить замуж уже на четвертом месяце беременности. «Она уже в феврале будет рожать (напомним, у Кристины уже есть трое детей. Младшему Ване — 4 года, а старшей Алине — 11. — Авт.). У них настоящая любовь, а не интрижка», — говорит подруга семьи. По ее словам, Сергей, узнав о том, что Кристина ждет ребенка, развелся со свой супругой Еленой. На формальности потребовалось время, поэтому свадьба затянулась.
Выбирать платье Кристина отправится во Францию. «Она все держит в секрете, возможно, платье будет от очень известного дизайнера, и возможно, что будет похоже на платье Кейт (уже жена принца Британии. — Авт.) с небольшим шлейфом», — говорит близкая знакомая.
С Сергеем Кристина познакомилась в Одессе, откуда он родом, когда еще работала в «Правэкс-банке». Сейчас Янчуков занимается московскими супермаркетами, а до этого возглавлял одну из дочерних компаний «Газпрома». Нынче семья больше живет в Америке, чем в Москве, вероятно, именно там Кристина и будет рожать (все внуки мэра Черновецкого родились именно в США). При этом Кристина фамилию менять не намерена. Как она ранее говорила «Сегодня», среди женщин в их семье традиция — оставлять фамилию отца.