В отношении главы Госфинуслуг Василия Волги возбуждено уголовное дело по ст. 368 часть 3 - взятка в особо крупном размере. Общая сумма взятки составляет 500 тыс. долл. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
Напомним, вчера, 20 июля, Печерский районный суд Киева по представлению Генпрокуратуры избрал в отношении Волги меру пресечения - содержание под стражей сроком на 2 месяца.
Днем ранее, 19 июля, Волга был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ и доставлен в изолятор временного содержания.
В результате инспекции Госфинуслуг, проведенной Генпрокуратурой, ведомство уличили в массовых нарушениях, в числе которых - несоблюдение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан, нарушение законодательства при ведении госреестра и выдачи лицензий субъектам хозяйствования, незаконное исключение из госреестра обособленных подразделений финучреждений, выдача лицензий на основании документов, которые не соответствовали лицензионным условиям.

Пошук добра і справедливості, ось чого нам не вистачає в нашому житті, а люди ці серед нас, і їм є чому навчити навіть державних мужів. Руслан, Богдан приклад стремління до миру і гармонії.
Идет передел сфер влияния, пока сделают зачистку, освободят места для новых пацанов и все будет тип топ, а тем временем Вася откупится и найдет новую должность. В его ведомстве многих зашерстили, только несколько остались чисты и довольны Руслан, Богдан, и Николай с хозяйственного отдела