В 2013 году специалисты органов доходов и сборов области выявили нарушений таможенного законодательства на 15,5 млн. грн.

2014-01-21 17:25 Подобається

По словам начальника Луганской таможни Миндоходов Юрия Арефьева, в прошлом году выявлено 608 таможенных нарушений.

«Общая стоимость предметов, изъятых у нарушителей законодательства, - отметил он, - почти 11 млн. грн. Это преимущественно промышленные и продовольственные товары, в том числе табачные и алкогольные изделия, психотропные препараты, наркотические вещества, валютные ценности и др.».

Кроме того, как рассказал Юрий Арефьев, в течение 2013 года сотрудники Луганской таможни Миндоходов прекратили 12 попыток незаконного перемещения через таможенную границу Украины культурных ценностей - икон, старинных книг, монет и медалей.

Также выявлено 131 случай контрабанды товаров вне таможенного контроля.

По результатам рассмотрения дел правонарушителей оштрафован на 8 млн. грн. Судами вынесено 419 постановлений о применении административных взысканий. К правоохранительных органов области направлено 38 сообщений о признаки уголовных правонарушений.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов

в Луганской области

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама