Бизнес Луганщины перечислил в госбюджет 330 млн. грн. налога на прибыль, что на 15 млн. грн. или на 5% больше, чем в январе-октябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.
Как отметил начальник Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов, более 90% плательщиков налога уплатили его добровольно.
Однако, по словам руководителя ведомства, встречаются неединичные случаи уклонения от уплаты налога. Поэтому специалисты органов доходов и сборов региона проводят системную работу по предупреждению и разрушению незаконных схем.
«Для выявления субъектов хозяйствования, которые формируют завышенные расходы, декларируют неадекватные уровню доходов суммы налога на прибыль, пользуются услугами фиктивных фирм, применяется автоматизированная рискоориентированная система мониторинга, - отметил Александр Антипов. - При этом совершенствование аналитических методов для определения любых рисков и схем позволяет сократить до минимума вмешательство в деятельность добросовестных плательщиков».
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска
по материалам пресс-службы Главного управления
Миндоходов в Луганской области