Популярность Windows 8.1 набирает полные обороты

2013-12-04 09:22 Подобається

Похоже, что все недочеты, которые компания Microsoft допустила в релизе своей новой операционной системе Windows 8, были учтены и исправлены, и модифицированная версия "операционки" постепенно набирает ход в собственной популярности.

Windows 8.1 начинает догонять по уровню потребительских предпочтений топовую Windows 7. В то же самое время старушка XP доживает свой век, так же не пользуется спросом и Windows 8. Такие данные опубликовал исследовательский отдел компании Net Applications, которая занимается анализом интернет-трафика.

Самой популярной операционной системой как и прежде остается Windows 7. Она установлена на 46,64% всех компьютеров в мире. Прирост за месяц составил 0,22% пользователей. Вторую строчку занимает двенадцатилетняя Windows XP. "Хрюша" за последний месяц осени потеряла 0,02% пользователей.

Замыкает тройку лидеров Windows 8, у которой насчитывается 6,66% популярности (снижение на 0,86%). Четвертая строчка у подзабытой Vista - ее доля на рынке составляет 3,57%.

А вот "свежачок" Windows 8.1 уже контролирует 2,64% рынка ОС, что превышает показатели OS X Maveriсks (2,42%) для компьютеров Mac. Напомним так же, что несмотря на столь высокие показатели популярности, Microsoft намерны отказаться от поддержки Windows XP уже с 2014 года.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама