Вячеслава Быкова отправили в отставку с поста тренера сборной России

2011-05-26 11:08 Подобається

Reuters

Сборная России по хоккею осталась без главного тренера. Сегодня утром состоялось заседание членов исполкома Федерации хоккея России (ФХР), на котором был отправлен в отставку главный тренер Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин. Их работа была признана неудовлетворительной.

В начале заседания Быков представил отчет о своей работе в сборной в сезоне-2010/11 и выступлении команды на чемпионате мира в Словакии, где россияне заняли четвертое место. Затем состоялось голосование 17 членов исполкома, по итогам которого было принято решение расторгнуть контракт с тренером.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), выступление сборной России на ЧМ-2011 было признано неудовлетворительным единогласно. Сколько человек проголосовали за увольнение Быкова и проводилось ли вообще по этому поводу отдельное голосование, не уточняется.

Имя нового главного тренера сборной России станет известно на следующем заседании исполкома ФХР, дата которого пока не назначена. Ранее СМИ сообщали, что основным претендентом на пост наставника команды является главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Быков возглавил сборную России в 2006 году, и под его руководством команда сыграла на пяти чемпионатах мира, а также на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. В 2008 и 2009 году россияне выиграли золотые медали первенств планеты, в 2010 году завоевали серебро, а в 2007 году – бронзу. На Олимпиаде-2010 сборная России в 1/4 финала уступила Канаде.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама