В Пакистане произошло сильное землетрясение, жертвами которого по сообщениям Западных средств массовой информации, уже стали 30 человек. Подземные толчки магнитудой в 7,7 баллов по шкале Рихтера прошли на территории пакистанской провинции Белуджистан.
Эпицентр землетрясения находился на расстоянии в 66 километров северо-восточнее города Аваран. Его очаг залегал на глубине 20 километров. Об этом сообщают представители Геологической службы США.
Треть домов в Аваране разрушены в результате четырех афтершоков, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9 баллов. Колебания ощущались в таких крупных городах Пакистана как Хайдарабад, Ларкана, а так же в столице Индии - Дели.
Напомним, что ранее в апреле 2013 года на юго-востоке Ирана около границы с Пакистаном произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов по Рихтеру. Как установили сейсмологи, эпицентр располагался примерно в 202 километрах от города Захедана и в 107 километрах от города Хаша.