Хоккейная сборная России не смогла пробиться в финал чемпионата мира, приграв в полуфинале Финляндии с «сухим» счетом 0:3. В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Зато на 26-й минуте Микаэль Гранлунд сотворил настоящий шедевр, подняв шайбу на клюшке и из-за ворот занеся ее в верхний угол ворот Барулина. Еще две шайбы финны забросили в середине третьего периода. На 48-й минуте отличился Яни Лаюнен, а Яркко Иммонен на 50-й минуте установил окончательный счет с передачи все того же Гранлунда.
Таким образом, финны вышли в финал, где сыграют со сборной Швеции, которая в первом полуфинале победила Чехию со счетом 5:2. Сборная России в матче за третье место встретится с чехами.
Матч за «бронзу» и финал состоятся 15 мая. Россияне с чехами сыграют в 17:30 по московскому времени, а матч Финляндия – Швеция начнется в 21:30.
Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча Финляндия – Россия.