Рождение ребенка - это, безусловно радостный момент в жизни каждого родителя. Однако он так же и сопряжен со многими трудностями, в частности бытовыми. Поэтому молодой маме крайне необходима помощь близких в уходе за ребенком.
Министерство социальной политики Украины предлагают молодым отцам брать декретный отпуск чтобы помогать своим женам ухаживать за новорожденными детьми. Об этом сообщила Министр социальной политики Украины Наталия Королевская.
Такая инициатива связана в первую очередь с тем, что первые недели после рождения ребенка особенно сложны для женщины. Именно поэтому в Кабинете Министров задумались о том, чтобы предоставлять больничный период мужу, или другим родственникам, которые будут помогать родительнице.
Это предоставление больничного мужу или другому члену семьи на две недели после рождения ребенка для помощи в уходе за ним\", - подчеркнула министр. \"Почувствовать женщине помощь родных в это время очень важно. В настоящее время только 4% мужчин в Украине берут декретный отпуск по уходу за ребенком\", - добавила Королевская.

прал решение ик