Стоило лишь немного пригреть солнышку, как жизнь на столичном "Гидропарке" вновь закрутилась бесконечными рядами всевозможных развлекательных заведений. Полуостров на реке Днепр рад приветствовать своих посетителей многочисленными развлечениями - от шашлычных и закусочных, до ночных клубов.
Часто в таких заведениях происходят пожары. Так случилось и сегодня, 10 сентября. Рано утром, около 6:48 по Киевскому времени в "Гидропарке" начался пожар. Об этом сообщили очевидцы, который моментально обратились в службу спасения.
Выехавшие на место событий пожарные, обнаружили, что горит частное деревянное здание. На ликвидацию возгорания было задействовано 7 единиц пожарной техники. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров деревянных конструкций. Локализировать огонь удалось к 7:40 утра.
По предварительной версии пожар был вызван коротким замыканием электропроводки в щитке здания. К счастью, никого из людей в доме в момент возгорания не было. Сейчас устанавливается величина материальных убытков и причина возгорания.