Два корабля канадских ВМС столкнулись в Тихом океане

2013-09-01 10:30 Подобається

Иностранные средства массовой информации сообщают, что в Тихом океане произошло столкновение двух кораблей Военно-морских сил Канады. Оба судна двигались в сторону острова Гавайи. Члены экипажа канадского флота в столкновении не пострадали.

Об этом сообщает Командующий Тихоокеанским флотом Канады коммодор Роберт Октерлони. По его словам, в пятницу во время выполнения учебного задания по буксировке, вспомогательный корабль-заправщик "Протектер" врезался носовой частью в борт эсминца "Алгонкин", причинив "значительный ущерб" его палубному ангару.

Члены экипажа эсминца не пострадали, однако корабль, который действовал там еще с 1972 года, теперь не сможет дислоцироваться Азиатско-Тихоокеанском регионе. ВМС проведет расследование, чтобы выяснить, как мог произойти такой инцидент", - отметил Октерлони.

Оба корабля сейчас возвращаются на военно-морскую базу Ескималт в пригороде Виктории на острове Ванкувер (штат Британская Колумбия).

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама