Предупреждение для всех пользователей социальной сети Facebook. Сейчас в самой крупной и популярной социальной сети Мира распространяется вредоносный файл, который скрывается под видом обычной фотографии, присланной Вам от одного из своих контактов.
Фотография под именем "summertime-funny.jpg.exe" заражает компьютеры пользователей вредоносным файлом. Пока не известно какие именно последствия несет запуск этого файла, однако осторожность в сети все же следует проявить.
Вирус может приходить пользователям в виде сообщений со ссылкой. При нажатии на последнюю начинается загрузка архива. Таким образом злоумышленники намереваются использовать компьютеры жертв для неправомерных действий.
Касательно деятельности компании Facebook - сейчас сообщается о том, что социальная сеть планирует запустить сервис мнгновенных платежей для своих пользователей. Они смогут платить за покупки, сделанные через мобильные приложения, используя уже доверенную соцсети информацию о банковских картах. Вводить ее заново при покупке в таком случае не придется. Планируется, что пользователи смогут получать не просто виртуальные товары, но и доставку покупок на дом.