После двух поражений против Италии и Сербии тренерский штаб нашей сборной во главе с Виталием Усенко настроил своих подопечных на матч, на удачу даже сменив футболки с белых на голубые, что помогло. Украина победила Черногорию — 89:82.
Таким образом, чтобы выйти четвертьфинал, нашим кадетам необходимо сегодня обыгрывать французов.
Причем казалось, что победа в кармане уже после первой половины — Украина за две четверти набросала Черногории +18. Но не тут то было! Все свое преимущество подопечные Усенко растеряли после большого перерыва. Чем чуть не довели одного из ассистентов Усенко до инфаркта — тот аж хватался за сердце. А за минуту до конца матча Черногория, после удачной трехи, и вовсе подобралась на расстояние двух очков. Но — обошлось.
Снова лучшим в составе Украины был Михайлюк, набравший 31 очко, 13 подборов и 7 передач. Теперь, для того, чтобы выйти в 1/4, нашим кадетам необходимо сегодня обыгрывать французов. Начало матча в 21:00.
Евробаскет 2013 (U-16). Украина - Черногория. 89:82. Видео обзор матча: