Боевик «Форсаж 5» взорвал кинопрокат США

2011-05-02 09:00 Подобається

kinopoisk.ru

Боевик «Форсаж 5» стал абсолютным победителем в кинопрокате Северной Америки, заработав в премьерный уик-энд 83,6 миллиона долларов в 3644 кинотеатрах. Это лучший старт апреля и абсолютный рекорд для киностудии Universal Pictures.

Также отметим, что во второй международный уик-энд «Форсаж 5» собрал 45,3 миллиона долларов в 14 территориях, доведя общую кассу до 81,4 миллиона долларов. Всего, таким образом, в копилке картины 165 миллионов мировой выручки при бюджете в 125 миллионов. Практически во всех территориях она существенно опережает четвертую часть франшизы.

На втором месте с 14,2 миллионами финишировал оказался победитель двух предыдущих недель мультфильм «Рио». На третьей позиции с 10 миллионами финишировала комедия Тайлера Перри «Большая счастливая семья Мэдеи», а на четвертом с 9,13 миллионами – романтическая драма «Воды слонам!».

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі