Ментовский беспредел в Харькове

2011-04-27 14:02 17 Подобається

Очередной произвол сотрудников милиции произошел в Харькове. Студент юракадемии Михаил Опекан обратился в милицию с заявлением, что его избил наряд ППС просто на улице в ночь с 24 на 25 апреля.

По словам студента, обучающегося на следственно-криминалистическом факультете, около часа ночи, когда он с девушкой возвращался из праздничных пасхальных мероприятий домой, возле станции метро "23 августа" остановился ВАЗ-2112, якобы ППС милиции, 4 человека в милицейской форме силой посадили его в машину.

"Меня пытали люди в форме и требовали признаться в том, что я распространяю наркотики. Никто не представился, документов не предъявляли", - рассказал Опекан.

Позже у него забрали карточку, на которую приходит стипендия, и требовали назвать пин-код, а около 6.00 вытолкали из машины.

Парень сразу обратился в неотложку, где снял побои. В милиции заявление приняли, но точно сказать, что это были правоохранители нельзя, ведь нет имен и званий людей.

"Мы сейчас выясняем, кто это был", - заявил начальник ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

Коментарі (17)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама