Гостиницы в Украине теперь обязаны вывешивать у себя на фасаде здания таблички с обозначением количества "звезд" отеля. При чем сделать это необходимо в 30-дневный срок после регистрации и получения свидетельства о присвоении категории.
Такое решение закреплено в правительственном постановлении №470 «Об утверждении Порядка доведения до потребителей информации о виде объекта туристической инфраструктуры и его категории» от 3 июля 2013 года. Так же на сайте Гостуризмкурорта будет размещен реестр со списком присвоенных гостиницам категорий. Регистрации своего отеля на сайте - бесплатна.
Кабинет Министров Украины так же утвердил единые параметры для знаков со "звездами". Это должна быть прямоугольная табличка, где в один ряд сверху размещается количество "звезд" категории отеля, ниже будут располагаться наименование объекта и номер и дата выдачи свидетельства.
Табличка должна быть размещена на фасаде зданий гостиниц на высоте не ниже 1,5 метров и не выше 2 м над уровнем земли. Наверняка многие из отелей попросту не смогут получить категорию, или она будет самой низкой. Потому что очень часто на фасадах зданий указываются недостоверные данные о количестве "звезд" гостиницы.

)))) горячая вода это сколько звезд?