В столичном метрополитене появились турникеты для льготников

2013-04-12 11:10 Подобається

Пока такую систему контроля прохода пассажиров льготных категорий установили только на станциях метро "Сырец" и "Днепр".

Система "Льготник-1" работает в тестовом режиме, к ее возможностям метрополитеновцы только присматриваются, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Для прохода на этих станциях пассажиру необходимо приложить документ, дающий право бесплатного проезда, в развернутом виде к стеклу терминала, который находится на ручном контроле.

При этом удостоверение следует прикладывать внутренней стороной, на которой размещена фотография льготника.

После этого изображение документа и пассажира появится на специально установленном мониторе в кассе. Работник кассы идентифицирует документ с пассажиром, который его предъявил, и в случае соответствия - активирует турникет на проход.

В случае возникновения каких-либо недоразумений пассажир может связаться по голосовой связи с кассиром.

"Это нововведение должно улучшить проверку документов, предъявляемых пассажирами для подтверждения своего права на бесплатный проезд, и позволит исключить попытки пассажиров пройти на станции по чужим льготным удостоверениям", - убеждены в администрации столичного метрополитена.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі