Коби Брайант стал шестым снайпером в истории НБА

2011-03-09 11:16 Подобається

Getty Images

Атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант поднялся на шестое место в списке лучших снайперов НБА за всю историю лиги. В последнем матче против «Атланты» звездный игрок набрал 26 очков и превзошел достижение Моузеса Мэлоуна. Теперь на счету лидера «Лейкерс» 27 тысяч 423 очка в регулярных чемпионатах.

Перед началом матча с «Атлантой» Брайант отставал от Мэлоуна на 12 очков. На шестое место в списке лучших снайперов НБА он вышел в конце первой половины встречи, когда реализовал штрафные броски. «Лейкерс» победил со счетом 101:87.

Теперь по количеству набранных за карьеру очков Брайант уступает только Шакилу О'Нилу (28 590 очков), Уилту Чемберлену (31 419), Майклу Джордану (32 292), Карлу Мэлоуну (36 928) и Кариму Абдул-Джаббару (38 387).

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі