Бернд Бёнте: Бой Кличко – Хэй ни с чем не сравним

2011-03-08 13:10 Подобається

allboxing.ru

Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте рассказал, как проходили переговоры об организации боя между Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем, а также дал прогноз на длительность активных выступлений украинских чемпионов в ринге.

—Мега-бой Владимир – Хэй готов. Что явилось причиной того, что после нескольких лет переговоры наконец увенчались успехом?

—В основном то, что мы вели разумные, хорошие разговоры. Ранее в это были вовлечены слишком много людей. В этот раз мы общались в узком кругу: Адам Бут и его адвокат с одной стороны, Шелли Финкель и я – с другой.

—Одна из сторон должна была пойти на уступки, в чем были загвоздки и кто в конце концов поддался?

—Никому не пришлось идти на уступки. Контракт очень справедлив, он даже в мелких деталях паритетен. Думаю, ни одна из сторон не чувствует себя победителем или проигравшим (переговоры).

—В прессе были сообщения о том, что Вы и Адам Бут полетите в США, чтобы вести переговоры с HBO о трансляции поединка.

—Верно. Мы полетим туда после боя Виталия.

—Бой мог бы состояться в США?

—Нет, он однозначно будет проведен в Европе.

—Может ли бой быть проведен за границей?

—Мы рассматриваем 2-3 опции организации боя за границей, но пока я не могу сказать больше по этому поводу.

—Этот поединок станет одним из величайших боев нашего времени. Проводилось ли по Вашему мнению в Германии нечто подобное?

—Хотя Мохаммед Али и боксировал в Германии дважды, но его тогдашние противники не были боксерами мирового уровня. Поэтому бой Кличко-Хэй ни с чем не сравним.

—В Германии Вы хотели бы провести мероприятие с наибольшим размахом. Где это можно было бы осуществить?

—В Дортмунде (81 тыс. мест), но пока ничего не подписано.

—В какой мере во всем задействован сопромоутер Хэя Зауэрланд?

—К нашей стороне Зауэрланд вообще отношения не имеет. Насколько же он вовлечен со стороны Хэя, я сказать не могу.

—С точки зрения спорта поединки Виталий-Солис и Владимир-Хэй представляют собой наиболее интересные бои с участием Кличко за последние годы. Братья могут наконец объединить все 5 титулов (WBС Виталия, WBO/IBO/IBF Владимира, WBA Дэвида), но это будет нелегкой задачей. Чем закончится год?

—Мы настроены оптимистично и верим в то, что Кличко соберут все титулы.

—Уйдут ли братья из бокса, как только это случится?

—Владимиру 34 года, для супертяжеловеса в наше время это вообще не возраст. Виталий рассматривает эту возможность от боя к бою, но решающим фактором является не получение пятого титула, а его здоровье. Пока с этим всё хорошо. Есть еще несколько интересных соперников. Помимо Солиса и Хэя планируется бой с Томашем Адамеком, этот бой также вызовет мировой интерес. Чисора тоже принимается во внимание, так как он высоко оценивается экспертами. Как и прежде, интересные имена есть. В конце концов братьям решать, когда у них уже закончатся мотивация и желание выходить на ринг.

—Как Вы оцените Солиса?

—Солис – сильный противник. Мы не можем себе позволить недооценить такого соперника – олимпийского чемпиона в тяжелом весе. Виталий очень интенсивно занимается подготовкой к бою под руководством Фрица Здунека и выйдет на ринг в прекрасной форме.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі