Сегодня на Землю может упасть советский спутник

2013-01-12 12:00 Подобається

Ожидается, что сегодня обломки спутника СССР могут упасть на Землю. Аппарат весом около 2 т "Космос-1484" был запущен в 1983 году. Он предназначался для технических и научных исследований, сообщает стратегическое командование США.

Пока неизвестно какие именно обломки могут войти в атмосферу и где, специалисты пока не знают. Сначала эксперты говорили, что падение произойдет 19 декабря 2011 года. Потом дату перенесли на 7 января, потом на 11-е, передает "РГ".

Обломки спутника летают уже 10 лет, после того как он взорвался. Военные зафиксировали в космосе почти полсотни неуправляемых объектов, среди которых были и фрагменты спутника. Время от времени эксперты предупреждают, что одна из таких частей может снова войти в атмосферу нашей планеты.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі