Менеджеры не дают Емельяненко завершить карьеру

2011-02-13 16:47 1 Подобається

championat.ru

Менеджер российского бойца Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн рассказал, как себя чувствует его подопечный после поражения от бразильца Антонио Сильвы, а также прокомментировал заявление Федора о возможном завершении карьеры.

«Федор не проиграл этот бой, — заявил Финкельштейн. — Первый раунд остался за ним, второй он героически выстоял, и неизвестно еще, что было бы в третьем, не появись эта злополучная гематома. Федя был готов продолжать».

— После боя Федор сказал, что, возможно, пришло время уйти. Такой поворот событий действительно возможен?

— Он просто погорячился. Рано его еще списывать со счетов.

— По контракту со Strikeforce у Федора еще несколько поединков. Как ввиду сложившейся ситуации будут проходить эти бои, кто будет представлен в качестве соперников, если все сильнейшие бойцы задействованы в данный момент в Гран-при?

— Сейчас пока рано говорить о том, что будет. Не исключен и такой вариант, что Федор вернется в Гран-при. Это станет возможным в том случае, если кто-то из бойцов получит травму и ему понадобится замена. Президент Strikeforce Скотт Кокер сам выступил с такой инициативой.

— Ожидали ли подобного сопротивления со стороны Силвы?

— Старались быть готовыми ко всему. Силва просто намного больше Федора, тяжелее. Существует градация тяжелого веса в титульных поединках, согласно которой бойцы тяжеловесы должны подойти к бою с весом, не превышающим 265 фунтов. На взвешивании Силва уложился в условленный лимит, показав на весах отметку 264 фунта. Но за сутки, уверен, он добрал с десяток килограммов, в результате чего разница в весе была уже не 16 кг, а 26. Разумеется, это отразилось на бое. Вспомните второй раунд, когда бразилец за счет веса владел заметным преимуществом в партере. Федор сделал все, что мог. Возможно, где-то он недоработал, где-то подвела травма, но это спорт, и поражение, это не самое большое разочарование. Впереди, я думаю, будут новые бои и новые победы.

— Насколько серьезное повреждение у Федора?

— За медицинской помощью не обращались. У Федора обычная гематома, глаз не поврежден. Доктор наложил ему компресс, сейчас Федя отдыхает. Считаю, что врач принял правильное решение остановить бой, поскольку Федор абсолютно ничего не видел правым глазом, и неизвестно, какие последствия могли скрываться за этим повреждением, но все обошлось.

— Какие планы у Федора и его команды на ближайшие дни?

— В США мы планируем пробыть еще пару дней, затем вылетаем в Россию.

Фикельштейну вторит и глава Strikeforce Скотт Кокер: «Федор всегда возвращался в третьем раунде, но сегодня ему не дали шанс. Что касается завершения карьеры, вы знаете, как это происходит. Люди становятся очень эмоциональными во время боя. Моя позиция такова — у нас с Федором будет еще много боев, и он выполнит свой контракт».

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі