Фильм «Соседка по комнате» стал лидером кинопроката Северной Америки по итогам завершившегося уикенда (4-6 февраля), заработав за три дня 15,6 миллиона долларов. Интересно что бюджет триллера составляет скромные по американским меркам 8 миллионов долларов. Таким образом, лента уже окупилась почти в два раза.
На втором месте в списке расположилась еще одна премьера – приключенческий фильм о спелеологах «Санктум». В активе картины, которую спродюсировал сам Джеймс Кэмерон, 9,2 миллиона долларов.
Замыкает тройку лидеров романтическая комедия «Больше, чем секс» с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. С 4 по 6 февраля фильм заработал 8,4 миллиона долларов, его сборы за три недели в североамериканском прокате – 51,8 миллиона долларов.
Четвертое место с 8,3 миллионами долларов занимает фильм «Король говорит!» режиссера Тома Хупера, поднявшийся за неделю на одну строчку вверх в списке самых кассовых фильмов Северной Америки. Замыкает пятерку лидеров боевик Мишеля Гондри «Зеленый шершень», заработавший за уикенд 6,1 миллиона долларов.