К сожалению, несмотря на все предостережения, у нас хватает водителей, которые не удосуживаются тормозить перед пешеходными переходами. Сегодня около 8 часов утра, в Днепровском районе (ул. Курнатовского, 24) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получили травмы мать с ребенком.
Утром молодая женщина с 5-летней дочерью направлялась к остановке общественного транспорта. Когда пешеходы переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, на них совершил наезд автомобиль «Mitsubishi Diamante».
За рулем автомобиля находился 35-летний водитель, который двигался в направлении ул. Кибальчича. Он утверждает, что мать с ребенком внезапно появились на зебре. Обстоятельства этого происшествия выясняются.
30-летняя киевлянка получила серьезную травму головы и в тяжелом состоянии была госпитализирована. Что касается маленького пешехода, то ребенок получил ушиб правого колена и спины, поскольку мать приняла удар на себя. Сейчас пострадавшие находятся на лечении.
Какие бы аргументы не приводил водитель, ГАИ напоминает - на пешеходных переходах пешеходов охраняют правила. И поэтому подъезжая к зебре водители должны снизить скорость - увеличить дистанцию и быть особенно внимательными и осторожными.