Французские автопроизводители всегда стремятся отличиться чем-то оригинальным и в то же время, подобно миру моды задавать тон тенденций в автопроме. Французский автопроизводитель Renault решил не дожидаться Женевского авто-шоу, которое пройдет в начале марта, и презентовал свое детище Renault Mégane Coupé Monaco GP.
Разработка этого купе стала своего рода восклицательным знаком в истории автоспорта компании. Спорт-кар выйдет в свет ограниченной серией, и как планируют производители, только белого цвета с вкраплением черного по бокам, на зеркалах и на бампере.
Большую часть серии укомплектуют 17-дюймовыми, также черными, дисками. А под капотом будут доступны шесть вариантов моторов на выбор: DCI 110 EDC, DCI 130 и DCI 160 Tce 130 и Tce 180. А в комплект заряженной версии RS, войдет турбированный 2,0-литровый двигатель с 250 PS (184 кВт / 247 л.с.) и 340 Нм крутящего момента, а также кожаная обивка салона и 18-дюймовые колеса Keza. Какую сумму попросят французы за свой шедевр, пока не известно, но в автосалонах авто появится уже в марте.